Сегодня:

29 января в помещении новочеркасского колледжа строительства и экономики состоялось заседание “круглого стола” руководителей стройиндустрии г. Новочеркасска. Обсуждалась, в первую очередь, возможность создания гильдии строителей в рамках Союза предпринимателей города Новочеркасска. Вел заседание главный специалист отдела координации работы промышленности и транспорта администрации города В. Семченков. Он, в частности, отметил, что строительный бизнес в Новочеркасске только за прошлый год вырос в 4,5 раза.
С учетом повсеместно набирающих силу интеграционных процессов, является целесообразным создание “площадки для общения” и в строительной среде. “Общение конкурентов помогает вести бизнес цивилизованно”.
С информацией о мероприятиях “большой строительной недели”, которая пройдет в начале февраля в Ростове, выступил директор выставочного центра Союза строителей ЮФО С. Некрасов. О проблемах кадрового обеспечения строительных организаций рассказал авторитетнейший строитель города, директор колледжа строительства и экономики Ю. Янов. Далее последовало оживленное обсуждение, где каждый присутствующий высказывался о наболевших проблемах строительной индустрии Новочеркасска. Основной стала тема более тщательного проведения тендеров на строительные работы с отбраковкой недобросовестных предложений с заведомо заниженными ценами, исключения организаций, не имеющих соответствующего опыта и кадрового состава. Отношение участников заседания к самой идее создания ассоциации (или гильдии) строителей Новочеркасска оказалось неодинаковым. Большинство высказались в пользу создания такой структуры, другие не смогли определиться сразу и попросили время для размышления. По предложению Р. Фельдмана была образована рабочая группа из шести директоров, которая должна подготовить следующее организационное собрание.
row['name']