Сегодня:

Это уже никого не трогает за душу, никто не выходит на улицы с требованием положить конец творящимся на дорогах безобразиям. Но, господа-товарищи, подумайте, ведь, может быть, в это самое время на улице около вашего дома под автомобиль попал ВАШ ребёнок. Именно ВАШ, ВАШЕ любимое чадо! И пусть суд признает виновным и осудит на долгий-долгий срок водителя, но вам от этого будет не легче!

Детская общественная организация «Алый Парус» Муниципального Центра Эстетического Воспитания Детей при поддержке Фонда Развития г.Новочеркасска планируют провести ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий (ДТП).

Мы крайне обеспокоены сложившейся ситуацией на дорогах нашего города. Кто виноват? Недостаточно внимательные водители, учителя, родители, не рассказавшие своим детям о правилах дорожного движения, сами дети? Нам ни к чему искать виновных. У нас одна цель — сделать дороги безопасными для пешеходов. Статистика говорит об ужасных цифрах: по сравнению с прошлым годом детская смертность выросла почти в два раза, и каждый третий водитель исчезает с места происшествия(!). Может быть, пора задуматься? Ведь всё в наших руках.
Как одно из мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий, мы решили провести акцию «Цветок на дороге», которая проходит с 26 по 31 октября 2003 года. Наша организация, совместно со школьными отрядами ЮИД (Юными Инспекторами Движения), попытается привлечь внимание к участившимся случаям детского травматизма на дорогах. Ведь эта проблема не может оставить равнодушным никого. Мы просим Вас внести личный вклад в её решение. Присылайте нам по адресу редакции с пометкой «Алому Парусу» свои предложения, мнения, случаи из жизни, поделитесь своей проблемой или предложите методы её решения. Ваши письма помогут нам составить карты наиболее опасных участков дорог нашего города. Эти карты мы собираемся разместить в образовательных учреждениях и других общественных местах.

Вместе мы сможем решить эту уже укоренившуюся проблему — беспорядка на дорогах. Внесите свой вклад сегодня, чтобы завтра не беспокоиться за жизнь и здоровье ваших родных и близких.