Сегодня:

Всероссийский День физкультурника в нынешнем году отмечался в 64-й раз.
В г. Новочеркасске помимо спорта высших достижений, с каждым годом растет число занимающихся в многочисленных спортивных секциях. На торжественном собрании, посвященном этому профессиональному празднику, министерством по ФКСиТ Ростовской области были отмечены те, кто помимо своей основной работы, много времени уделяет развитию физической культуры и спорта как у себя на предприятиях, так и в городе. Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» в г. Новочеркасске были награждены генеральный директор ОАО «НПО НЭВЗ» А.Л. Носков и председатель Совета директоров компании «Митос», президент городской федерации футбола С.С. Салькинов.
Значком «Отличник физической культуры» награждены преподаватель физвоспитания профессионального училища № 52 В.А. Симонов и преподаватель спортивного клуба «Ермак», член сборной команды г. Новочеркасска по «сидячему» волейболу Татьяна Горшкова.

8 августа на стадионе «Ермак» состоялся традиционный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, в программу которого входили соревнования по стритболу, теннису, футбольный матч, выступление юных акробатов СДЮШОР-2. В этот день от имени администрации и городской Думы ведущие спортсмены города были награждены почетными грамотами и денежными премиями. 9 августа праздничные мероприятия продолжились на стадионах НЭВЗ, ГРЭС, НЗСП и ЮРГТУ.
А 9 августа на стадионах «Юность России» и «Авангард» состоялся первый областной футбольный фестиваль детской дворовой лиги, в котором приняло участие более 60 команд со всех городов и станиц Ростовской области. Новочеркасск представляли юные футболисты команды «Ермак», тренирует которые В.Е. Шевченко. И пусть наши мальчишки не стали призерами соревнований, но они вошли в шестерку лучших и были награждены футбольными мячами. Организатором фестиваля выступило министерство по ФКСиТ Ростовской области.

ВЕЛОСПОРТ
С 8 по 10 августа в г. Шахты проходило первенство России среди девушек по велоспорту шоссе. В соревнованиях приняли участие 15 команд. Новочеркасск представляли воспитанники ОДЮСШ-31. Наши девушки выступили успешно. Н. Солонец и И. Чучвера в парной гонке на 15 км заняли третье место. В гонке критериум Н. Солонец стала второй. В групповой гонке Наташа стала победительницей , а ее подруга по команде заняла 4-е место.

ШАХМАТЫ
30 июля в г. Ростове-на-Дону состоялся сеанс одновременной игры, который проводил 12-й чемпион мира по шахматам А.Е. Карпов. Соперниками прославленного шахматиста были лучшие шахматисты ГУИН Министерства юстиции РФ. Новочеркасск на этом турнире представлял майор внутренней службы В.Ю. Мухин, занявший на предварительных соревнованиях 5-е место по Южному федеральному округу.
В партии с новочеркасским спортсменом был разыгран острый вариант Найдорфа сицилианской защиты. После бескомпромиссной борьбы победу одержал чемпион мира.
Всего же А.Е. Карпов провел 15 партий, выиграв 14, и одна завершилась вничью.
На снимке: А.Е. Карпов приветствует В.Ю. Мухина.
row['name']