Сегодня:

Акция «ЧЛ»
«… здесь чины и звания не имеют никакого значения: неприкасаемых здесь нет!» — заявил Министр внутренних дел Б. Грызлов во время своего однодневного визита в Ростов-на-Дону 20 июня 2003 года. И объявил выговор начальнику Главного управления внутренних дел по Ростовской области генерал-майору В. Шевченко. Выговор за «все хорошее», что сейчас творится в нашей области. Не исключено, что свою роль здесь сыграла и направленная на имя Министра редакцией газеты «Частная лавочка» просьба разобраться с положением дел в паспортно-визовой службе УВД г. Новочеркасска. Ведь там есть именно такие «неприкасаемые», которые считают, что им все сойдет с рук, поскольку они имеют высоко сидящих защитников. А потому им позволительно реагировать на жалобы и заявления граждан Новочеркасска не улучшением организации работы ПВС, а судебными исками в адрес газеты, посмевшей встать на защиту действительно униженных и оскорбленных горожан.

Между тем многие и многие новочеркасцы (и мы в их числе) отнюдь не в восторге от стиля работы сотрудников ПВС и вправе предъявлять к ним свои требования, ведь содержат их на уплачиваемые нами налоги. Мы не намерены больше терпеть грубость и неуважение к нам. Пришла пора раздать «всем сестрам по серьгам». Генерал-майор Шевченко свое уже получил. Теперь должны пойти круги по воде тихих омутов подведомственных ему служб.
Мы предлагаем начать акцию массового обращения граждан Новочеркасска с заявлениями на имя начальника Главного управления внутренних дел по Ростовской области, написав и отправив в его адрес ЗАЯВЛЕНИЕ (см. предлагаемый образец).

344007, г. Ростов-на-Дону,
ул. Б. Садовая, 29.
Главное управление внутренних дел по Ростовской области.
Начальнику ГУВД РО
генерал-майору В.В. Шевченко
от Недовольного Ивана Сидоровича,
проживающего по адресу:
г. Новочеркасск, ул. Паспортная, 13
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, Недовольный Иван Сидорович, заявляю, что меня как гражданина и исправного налогоплательщика, не устраивает работа ПВС УВД г. Новочеркасска, возглавляемая подполковником внутренней службы Ветровой Л.Ю. и подведомственная начальнику УВД г. Новочеркасска полковнику милиции Венедиктову А.А.
Считаю совершенно неприемлемым в организации ПВС УВД г. Новочеркасска следующее: (перечислить, как-то: недостаточные часы приема, огромные очереди, требования ненужных справок, отсутствие информации и невозможность проконсультироваться, некорректное поведение сотрудников и др.).
(Напишите о произошедшем лично с вами в ПВС неприглядном случае).
Прошу в установленные сроки рассмотреть данное заявление и незамедлительно принять меры по устранению изложенных здесь недостатков и нарушений в работе ПВС УВД г. Новочеркасска.
(Число, месяц, год)
(Личная подпись).