Сегодня:

К 60-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На Дону в 2003 году почти в два раза по сравнению с годом минувшим будет увеличено финансирование льгот и социальных гарантий ветеранов. Общая сумма, заложенная в бюджете, составляет 1 млрд.70 млн. рублей (в 2002 году 677 млн. рублей). Это обстоятельство позволяет областной власти в полной мере выполнить перед ветеранами свои обязательства, предусмотренные законодательством, в том числе и федеральным законом «О ветеранах».
Об этом было заявлено на заседании оргкомитета администрации Ростовской области по подготовке к празднованию 58-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Члены оргкомитета, который возглавил заместитель губернатора Александр Бедрик, утвердили план мероприятий, приуроченных к празднованию 60-й годовщины окончательного освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и 58-й годовщины Победы.
Как и раньше, участники Великой Отечественной Войны получат, в соответствии с решением губернатора, единовременное пособие. Одиноким и нуждающимся в уходе инвалидам войны и ее участникам будет оказана необходимая социальная помощь. Что касается системы медицинского обслуживания ветеранов, то к 15 февраля от областного министерства здравоохранения должны поступить предложения по ее усовершенствованию.
Кроме того, будут приведены в порядок памятники, обелиски, мемориальные комплексы, организованы торжественные мероприятия.