Сегодня:

Банк «Центр-инвест» известен тем, что старается внедрить в свою работу, в обслуживание клиентов современные прогрессивные технологии. Собственно, это не удивительно, поскольку руководством этого областного банка одновременно являются ведущие ученые ростовской экономической академии и соответственно отслеживают все новое, появляющееся в мировом банковском деле, в экономике, внедряют это новое в практику. И естественно, стремятся донести эти новшества до фактических и потенциальных клиентов банка. Именно поэтому банк в честь своего десятилетия приступил к реализации новой обучающей программы «От бизнес-планов к инвестиционным проектам», адресованной директорам предприятий.
При этом следует сказать, что данная программа адресована не только руководителям крупных предприятий, но и малому бизнесу.
Основная цель проводимых семинаров по всей области — убедить руководителей в том, что один миллиард долларов инвестиций в экономику области — это вполне реально, осуществимо.
Планируется пропагандировать положительный опыт в данном направлении, а также намечено дать практические рекомендации по эффективному финансовому управлению предприятиями, по успешной инвестиционной и маркетинговой деятельности. Опытные специалисты раскроют преимущество различных вариантов кредитования и, что не менее важно, внешнеэкономических операций. Отдельно будет рассмотрен вопрос специфики прибыльного развития малых предприятий. Подготовлен для участников семинаров и ряд методических пособий.
К участию в семинарах привлекаются ведущие ученые экономической академии, специалисты банка «Центр-инвест», руководители крупнейших преуспевающих предприятий области.
Целью семинара является ускорение экономических реформ на Дону. В Новочеркасске такое мероприятие пройдет совместно с городским Советом директоров 12 ноября в конференц-зале гостиничного комплекса «Новочеркасск».