Сегодня:
 

На XIV международной выставке «Цветы-2007», прошедшей в Москве, в конкурсе «В поисках райского сада» высшая награда профессионального мастерства «Золотая лейка», вручена новочеркасскому дизайнеру Александру Толоконникову.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» ландшафтной мастерской дизайнера, «избранник дизайнерского сообщества Толоконников – создатель единственного в Ростовской области частного ботанического сада, расположенного в 30 километрах от Ростова-на-Дону».

Разные виды сирени, завитая ива, сорта можжевельника и экзотические растения высажены в английском, японском, гравийном и каменном садах, где 6 лет назад был заброшенный карьер, заваленный мусором.

На выставке, прошедшей с 30 августа по 2 сентября на площади в 36 тыс. кв.м. разместились более 500 компаний и фирм из 29 стран мира: Англии, Беларуси, Бельгии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Голландии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Кении, Колумбии, Китая, Литвы, Объединенных Арабских Эмиратов, Польши, Португалии, Сербии, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Эквадора, Эфиопиии и ЮАР.

В ходе экспозиции были проведены семинары и «круглые столы» по актуальным проблемам отрасли, презентации, мастер – классы, конкурсы «На лучший дизайн выставочной экспозиции», «На лучшую флористическую работу» и конференция «Энергосбережение в современном тепличном хозяйстве. Новейшие технологии, оборудование и материалы».

Организаторами выставки стали Всероссийский выставочный центр, министерство сельского хозяйства РФ, министерство регионального развития РФ, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и правительство Москвы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий