Сегодня:

Новочеркасск уже закончил праздновать день рождения атамана Матвея Ивановича Платова и финальным аккордом можно назвать открывшуюся в музее Крылова выставку объединения новочеркасских художников «Мишкинские бугры». Это уже шестая выставка посвященная атаману Платову, городу Новочеркасску и его окрестностям.

Новочеркасскому объединению художников уже семь лет. Сейчас в его состав входят 11 человек. Свое название- «Мишкинские бугры» — художники придумали себе сами по тому, что в первый раз все вместе рисовать они выехали в хутор Малый Мишкин. Если внимательно посмотреть на картины, то можно увидеть, что многие виды повторяются. Это объясняется тем, что на этюды художики выезжают вместе, и каждый ищет свой неповторимый ракурс. Художники считают, что общение друг с другом помогает им творчески развиваться.

Комментарий: Елена Григоренко, заведующая музеем Крылова : На выставку в музей Крылова приходят не только взрослые поклонники творчества живописцев, но и молодежь. Сегодня в музей пришли ученики четвертого класса школы номер 14. Учителя считают, что знакомить с творчеством новочерксских художников и развивать художественный вкус ребят нужно уже сейчас.

Комментарии (0)

Добавить комментарий