Сегодня:

22 апреля НЭВЗ провел вторую ярмарку вакансий для трудоустройства своих высвобождаемых сотрудников. Часть бывших работников НЭВЗ уже устроена на Ростсельмаш. По словам Дмитрия Курносова, начальника отдела по подбору персонала Ростсельмаша, предприятию и сейчас необходимы специалисты разных категорий, вакансии есть, условия труда и заработной платы не изменились.

Среди уже знакомых заводчанам работодателей появились новые лица. Слесарь-инструментальщик, токарь, шлифовщик, инженер-технолог требуются комбинату игрушек «STELLAR». Предприятие, широко известное как на российском рынке, так и в странах СНГ, гарантирует стабильную заработную плату и полный соцпакет. Впрочем, как и волгодонский филиал  ОАО «АЭМ – технологии» «Атоммаш». Организации требуются инженерно-технические работники, и представители рабочих профессий —  токари ЧПУ, токари расточники и карусельщики 4-6 разряда.  Иногородним  предприятие предоставляет общежитие, высококвалифицированным работникам с детьми компенсирует расход по найму жилья, а кроме того, предлагает программу ипотечного кредитования. Сотрудникам гарантируют стабильную заработную плату и бесплатное медицинское обслуживания. Полный соцпакет и постоянную работу новочеркасским электровозостроителям, высвобождаемым с завода, предлагают представители всех предприятий и организаций, прибывшие на ярмарку.ярмарка

По словам директора Центра занятости Новочеркасска, Ирины  Удянской ярмарка вакансий ставит перед собой цель познакомить потенциальных соискателей работы с иногородними работодателями.  Директор по управлению персоналом, социальной и региональной политике НЭВЗ-а  Денис  Жуков считает очень важным, что завод помогает своим сотрудникам с дальнейшим трудоустройством.

Посетившая ярмарку заместитель главы администрации Новочеркасска Елизавета  Жиркова ознакомилась с работодателями и условиями труда на каждом предприятии. Общий итог от увиденного, по её мнению   — положительный.

— Мы имеем дело с добросовестными работодателями, хорошо зарекомендовавшими себя на рынке. Они предлагают не только стабильную заработную плату и карьерный рост, но не менее важное — социальные гарантии и всестороннюю помощь иногородним. А значит, мы можем говорить о том, что электровозостроители, высвобождаемые с завода, на улице не останутся. И очень важно, что НЭВЗ проводит такую важную работу в этом направлении ,— рассказала Елизавета Жиркова.

Фото Дмитрия Ибраимова

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий