Сегодня: 19 апреля 4599, Пятница

 

В Центре социального обслуживания населения они частые гости. Студенты вместе с преподавателем гериатрии Л.В.Филимоновой  рассказывают, как сохранить здоровье в преклонном возрасте, на какие симптомы нужно обращать особое внимание, какие физические упражнения наиболее полезны для поддержания жизненного тонуса.

По мнению пожилых участников встреч, в числе которых ветераны войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, консультации специалиста пока еще редкой для города профессии – гериатра, для них очень ценны.

— Молодежь в результате встреч получает новые профессиональные знания, опыт взаимодействия с представителями старшего поколения, помогает нашим ветеранам почувствовать свою значимость, — отметила Е.Темнохуд, координатор проекта  «Улучшение качества жизни новочеркасских узников фашизма и жителей блокадного Ленинграда», сотрудник ЦСОН.medkol-tsso2

Общение представителей различных поколений касается не только тем, связанных со здоровьем, но и творчества, информационных технологий, государственных и религиозных праздников. Волонтеры медицинского колледжа подружились с ветеранами и приходят к уже ставшим для них своими бабушкам и дедушкам с концертами, поздравляют их на дому с юбилеями.

Сотрудничество медицинского колледжа и Центра социального обслуживания населения, начавшееся в рамках проекта, приобрело регулярную основу.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий