Сегодня:

За маленькие деньги они решают большие проблемы. Договориться с местными властями попробовали новочеркасские общественники. Ассоциация журналистов «Аксинья» — инициатор создания в городе общественной палаты. Для ростовской области это пока вновинку. Почему мэрия не идет на уступки, выяснили «новости 37 канала».

За маленькие деньги они решают большие проблемы. Общественные организации — помощь и помеха одновременно. Круглый стол по инициативе ассоциации журналистов «Аксинья» — очередная попытка договориться с местными властями. Новая цель новочеркасских НКО — создание общественной палаты.

В Ростовской области это пока вновинку. Общественные палаты не предусмотрены местным законодательством. Первопроходцем стал Волгодонск. Представительство некоммерческих организаций там существует около двух лет.

Решение Волгодонска — действовать на правах общественного движения. Новочеркасские НКО нацелены на большее. Участвовать в городской жизни хотят в полной мере, наравне с местной администрацией.

Предложить свою помощь новочеркасские власти не могут. Поэтому — только советуют. Новочеркасским общественникам предлагают объединяться и требовать новый закон. Теперь — на областном уровне.

Сейчас в Новочеркасске около ста общественных организаций. Отвоевывать место под солнцем они будут вместе с Волгодонском. Говорят, осталось решить — каким должен стать закон об общественной палате.

Комментарии (0)

Добавить комментарий