Сегодня:

Сегодня официальный день торжеств столетия новочеркасской телефонной сети. В конференц-зале узла связи сегодня собрались работники и руководство предприятия. Поздравить коллектив с вековым юбилеем приехали представители филиала «Южной телекоммуникационной компании» «Ростовэлектросвязь».
Свою историю телефонная связь в Новочеркасске ведет от 1904 года, тогда в столице Донских казаков появилась первая сеть общественного пользования. Потом была война, коллективизация, еще одна война и десятилетия строительства и развития. Теперь новочеркасский узел связи — одно из немногих успешных и прибыльных предприятий Новочеркасска.
Все это, как подчеркнул глава филиала «Ростовэлектросвязь», достижения всего коллектива, в котором уже сложились собственные традиции и династии связистов. Бурное развитие связи в Новочеркасске началось 5 лет назад. За это время в городе появилась связь CDMA, активно внедряется проект замены устаревшего декадно-шагового оборудования на цифровое «НЭК-Нева», есть собственное радио и телевидение. Теперь в городе концентрируется все самое новое и передовое. За эти годы коллектив связистов Новочеркасска, постоянно лидировал и в рейтингах филиалов ОАО «Ростовэлектросвязь», подтвердил свое звание и сейчас.
Праздничные торжества завершаются, и впереди у связистов решение еще одной задачи: завершение 100% телефонизации домов в Новочеркасске, увеличение емкости сотовой сети CDMA, увеличение количества и качества предоставляемых дополнительных услуг, и главное — оставаться для абонентов самой надежной телефонной компанией.

Комментарии (0)

Добавить комментарий