Сегодня:
 

На 25-м заседании городской Думы утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012 год и основные направления приватизации муниципального образования «Город Новочеркасск». В будущем году ожидаются поступления в местный бюджет от приватизации муниципального имущества в размере 28 800 тыс.рублей. Прогнозные показатели доходов от приватизации муниципального имущества на 2013-2014 годы ожидается 8 000 тыс.рублей ежегодно, что объясняется сложившейся тенденцией к сокращению числа объектов, предполагаемых к приватизации, а также их относительно низкой инвестиционной привлекательностью.

Изменение главного документа города периодически необходимы и, в основном, продиктованы изменяющимися нормами законодательства. Но некоторые изменения диктует не только закон, но и жизнь. Так в будущем предполагается наделить городских парламентариев правом вносить на карту города новые улицы, определять официальный источник информации для граждан. Все эти и другие предложенные изменения пройдут процедуру общественных слушаний 7 февраля 2012 года и лишь затем решением депутатов могут быть направлены на официальную регистрацию Устава города.

Городская Дума приняла решение о предоставлении Некоммерческому партнерству «Союз предпринимателей города Новочеркасска» в безвозмездное пользование» помещения немалый срок уже занимаемое Союзом, но не оформленное должным образом. Депутаты считают, что город в полной мере должен поддерживать как малый общественные объединения малого бизнеса, так и союзы крупных промышленных предприятий.
В предоставлению же помещения Международному Союзу Общественных Объединений «Всевеликое Войско Донское» было отказано.

Депутаты утвердили установление учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма 10 кв.метров. А это значит, что ветераны, не сумевшие улучшить жилищные условия в связи с тем, что в Новочеркасске учетная норма жилья была минимальной, получают новые возможности, а молодые семьи также смогут участвовать в программах получения жилья без ограничений в 6-ти метровой унизительной учетной нормы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий