Сегодня:
 

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области, которое провёл 24 декабря губернатор Владимир Чуб, рассматривались вопросы состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, осуществляющих работу с нефтью и нефтепродуктами, а также оперативная обстановка и дополнительные меры по обеспечению правопорядка, антитеррористической и противопожарной безопасности на территории области в период проведения новогодних и рождественских праздников.
Особое внимание комиссия уделила организации и выполнению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обусловленных террористическими актами. Были заслушаны и обсуждены доклады начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Виктора Шкареды, заместителя начальника Нижне-Донского управления Ростехнадзора Игоря Еремина, заместителя начальника ГУВД по Ростовской области Вячеслава Нагоши, руководителей других силовых структур.
В решении, принятом комиссией, даны строгие указания каждому руководителю потенциально опасных объектов по устранению замечаний МЧС, усилению профилактической работы по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций.
Во время проведения праздничных массовых мероприятий на всей территории области будут задействованы сотрудники МЧС, ГУВД, медики, педагоги и др. По словам губернатора, большой выходной будет для всех жителей области, кроме руководителей, особенно силовых структур. «У вас праздник, когда в области все спокойно», — так резюмировал свое обращение к участникам заседания Владимир Чуб.

Комментарии (0)

Добавить комментарий