Сегодня:
 

Вчера в полку учащихся НТТИ прибыло. Техникум-интернат посвящает в студенты своих первокусников. Большую семью «маленькой страны» пополнило 130 человек. Сюда едут ребята со всех уголков России. Пополнение встречали шумно. О том, как можно жить с надеждой на исполнение желаний рассказывали студенты и преподаватели «маленькой страны» Алексею Лазуренко.
Зал здесь всегда полон. НТТИ — «маленькая страна», где мечта превращается в реальность на глазах у всех обитателей. Об этом говорили вчерашним абитуриентам. Для стимула к свершениям сначала наградили тех, кто уже чего-то добился. А потом показывали что можно сделать своими руками. В качестве моделей — сами авторы. Они может и стесняются — это ведь настоящий показ мод — но в себе уверены. Традиции новым обитателям нужно показать во всей красе. Их ведь привлекают не только профессии.

Александр видит мир со своей высоты. Он слишком любит компьютерные игры, и не мог не стать программистом. Из Тацинского района он приехал всего два месяца назад, но уже понял, что НТТИ — это его мир.
Единственное о чем жалеет Александр — придется отказаться от любимого занятия. Рыбных мест в Новочеркасске он не знает. Но хобби всегда можно сменить. В НТТИ, ведь, столько занятий! Совсем скоро здесь начнется новый творческий конкурс. Пока о студенческой жизни рассказывают преподаватели. Они хорошо разбираются в студенческой любвиологии, и базарологии.
А молодые учащиеся зажимают в руках новые студенческие билеты. Для них теперь начинается новая жизнь.

Комментарии (0)

Добавить комментарий