Сегодня: 19 апреля 8563, Вторник

Интересно и увлекательно прошла для учеников четвертого класса  школы №23 экскурсия в корпоративный музей Новочеркасской ГРЭС.  Маленьких посетителей музея познакомили с историей создания крупнейшей тепловой станции Ростовской области — от первых дней строительства до современных достижений энергетиков. Юные экскурсанты смогли узнать об истории создания жилого поселка Донской, о сложном и ответственном труде их родителей-энергетиков, увидеть на макетах станцииэтапы производства электричества.

Экскурсия  продолжилась в зале боевой Славы, где дети с интересом слушали об основных периодах Отечественной войны, в том числе об освобождении Ростовской области и Новочеркасска. Увлеченно рассматривали они награды воинов, фронтовые письма и документы,  фрагменты оружия и амуницию тех лет, найденные школьными поисковыми отрядами на местах былых боев.

В завершение сотрудники пресс-службы ГРЭС вместе со школьным педагогом Натальей Янченковой провели веселую викторину «Энергосбережение – важное умение», где на доступных примерах показали как стать рачительными хозяевамив школе и дома.

Комментарии (0)

Добавить комментарий