Сегодня:
 

«Употреблял наркотики, чтобы бросить пить», — так при задержании оправдался 30-летний житель г. Зверево. Гуковские наркополицейские обнаружили в его доме 1333 граммов марихуаны.
Марихуана была расфасована в пакеты, которые были спрятаны во всех комнатах, а также в летней кухне и сараях. Мужчина признался, что летом собрал дикорастущую коноплю на окраине города и затем самостоятельно приготовил марихуану. Сказал, что наркотик изготовил для собственного употребления, чтобы быстрее «завязать» с употреблением алкоголя.
Задержанный имеет двоих малолетних детей, работает на шахте, не судим.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 «Незаконное приобретение и хранение наркотиков» УК РФ.

***
Наркополицейские Чалтырьского межрайонного отдела пресекли деятельность преступной группы по сбыту марихуаны. В неё входило семь человек возрасте от 25 до 32 лет.
Как выяснилось в ходе следствия, поставщиком марихуаны является 32-летний житель ст. Егорлыкской (Ростовская область). Он организовал цепочку, состоящую из 7 человек, где каждый строго выполнял только ему отведённые роли.
В ходе проверочных закупок было сбыто более 300 граммов марихуаны.
Как стало известно, все члены преступной группы употребляли наркотики.
Возбуждены уголовные дела по ст. 228 и ст. 228.1 УК РФ. По некоторым фигурантам дела переданы для рассмотрения в Советский суд г. Ростова-на-Дону.

Номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий