Сегодня:

В Новочеркасске продолжается акция «Здравствуйте, я ваш участковый», инициаторами которой выступили общественная организация «Союз «Женщины Дона» и УВД казачьей столицы. И в ее рамках мы продолжаем знакомить вас с работой милиции — в лицах. Сегодня рассказ о буднях одного из участковых первого отдела милиции УВД города.

На участке майора милиции Юрия Гончарова расположен ЮРГТУ и студ. городок. Поэтому решать проблемы молодежи ему приходится почти каждый день. Сегодня он пришел поговорить со студентами об участившихся кражах сотовых телефонов и украшений.

ЮРИЙ ГОНЧАРОВ, старший участковый ОМ1 УВД Новочеркасска: «Был случай у девчонок в раздевалке пропало золото. Они его все собрали в одну сумку. Сумка и пропала. Огромная просьба. Ну не носите вы золото на физкультуру».

На территории университета промышляют не только воровством, сегодня не брезгуют и мошенничеством.

ИВАН СКРИПНИКОВ, начальник службы безопасности ЮРГТУ: «Просит позвонить, доверчивые студенты, в основном первого, второго курса, дают трубку, а тот или нагло кладет в карман или просто убегает. Но в основном все преступления происходят ночью. Молодежь сейчас ведет ночной образ жизни».

Именно вечером с приходом весны у участковых начинается особенно горячая пора. Время 23:00, а Юрий Гончаров, только сейчас смог добраться до своего кабинета. За день на его столе накопилось много заявлений. Но заняться бумажной работой так и не удается. В дежурную часть поступает заявление о драке на улице Кирова.

Завидев машину милиции, молодежь рассыпается по близлежащим улочкам. От свидетелей узнаем , «cherche la famme», причиной драки, как это часто бывает, стала девушка. Дуэлянты с обеих сторон подтянули значительный резерв. Ситуация грозила вылиться в огромное побоище. Приезд милиции, горячий нрав враждующих не охладил, они договорились встретиться чуть позже на соседней улице. Участковый принимает решение, ехать вслед за ними. Задерживать ребят не за что, но и позволить им проломить друг другу головы он не может.

«Хотим узнать, кто здесь отдыхает, документы есть?»

После того, как их фамилии известны милиции, желание нарушать порядок пропадает, ребята расходятся. Но из-за весны и горячительных напитков закипает кровь в другой молодежной группе. И тут представители правопорядка успевают вовремя. Причины неприязни друг к другу молодым людям придется объяснять уже в отделении милиции. Время на часах 1:30.

«Впереди ночь и ночь обещает быть очень жаркой».

До конца дежурства участковому предстояло выехать еще на 12 вызовов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

 

На участке майора милиции Юрия Гончарова расположен ЮРГТУ и студ городок. Поэтому решать проблемы молодежи ему приходится почти каждый день. Сегодня он пришел поговорить со студентами об участившихся (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий