Сегодня: 19 апреля 1431, Вторник

10 апреля на площадках более 75 территориальных торгово-промышленных палат собрались лидеры российских студенческих отрядов со всей страны для обсуждения новых перспективных механизмов взаимодействия. Инициатор встречи, вице–президент ТПП РФ Елена Дыбова, в своем приветственном слове подчеркнула, что Торгово-промышленная палата России всегда охотно сотрудничала с молодежью, вовлекала в предпринимательскую деятельность, обучала конкретным навыкам и опыту ведения бизнеса.Сегодня, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», продолжается активное взаимодействие и уделяется особое внимание популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи. Кроме того, молодые представители студенческих отрядов могут стать новой базой для перезапуска успешно стартовавшего в прошлом году проекта ТПП РФ «100 надежд бизнеса» в тысячи предпринимателей.

«Яркая энергетика самодостаточных людей – вот что нас привлекает в студенческих отрядах. Такая молодежь не боится брать ответственность за свою судьбу в свои руки. Мы уверенны, что под нашим чутким руководством, они станут успешными в бизнесе. Некоторые из них, при желании, – станут кадровым резервом ТПП», – отметила Елена Дыбова.

Елена Дыбова

Отдельным направлением сотрудничества Елена Дыбова выделила создание бизнес-отрядов из числа активных и талантливых студентов для воплощения бизнес-идей в жизнь. Сегодня уже прорабатывается внедрение бизнес-отрядов по таким направлениям как пропаганда здорового образа жизни, организации досуга пожилых людей, развитие внутреннего туризма.

Позицию Российских студенческих отрядов озвучил командир Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев. В своем выступлении он поблагодарил ТПП РФ за возможность организации такой масштабной встречи со студентами и Торгово-промышленными палатами всех регионов, а также предложил организовать конкурс среди предприятий–работодателей, трудоустроивших наибольшее число студентов на лучших условиях. В октябре текущего года, в честь Шестидесятилетия создания РСО победителей конкурса планируется наградить со сцены Государственного Кремлевского Дворца.

К обсуждению в режиме онлайн подключились  территориальные палаты. Идея создания тесной коллаборации Торгово-промышленных палат и студенческих отрядов по созданию бизнес-отрядов и популяризации предпринимательства в молодежной среде была поддержана всеми участниками совещания.

В завершении встречи Елена Дыбова отметила: «Главным итогом нашей совместной работы станет приход в ТПП новых членов из числа представителей РСО, которые смогли построить собственный успешный бизнес. Мы в начале пути. Это не сотрудничество одного дня. Сочетание опыта и молодости – вот новый импульс для развития, в котором наш секрет успеха!».

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий