Сегодня:

5 ноября торжественно откроется новый терапевтический корпус. Работы в нем уже практически завершены. Уже почти неделю автобусы по главному новочеркасскому маршруту начинают движение от поликлиники. К приему первых пациентов все готово. Завтра в клинике проведут стерилизацию, а сегодня новую больницу показывали новочеркасским предпринимателям и врачам. Рассказывает Людмила Харитонова.
Сегодня в терапевтическом корпусе день открытых дверей. Уже завтра здесь будут только врачи. Пока санэпидемстанция не взяла смывы — посетителей хоть отбавляй. Директора новочеркасских предприятий, медицинских учреждений — все те, кто к терапевтическому корпусу имеет непосредственное отношение — строили его всем Новочеркасском.
Новый терапевтический корпус рассчитан на 110 коек, столько же в городе и сейчас. Открыть корпус планируют 5 ноября. Но посетителей врачи будут принимать уже с первых дней месяца.
Новая больница вселяет надежду в светлое будущее, говорят врачи. Свежевыкрашенные стены, новая мебель и современное оборудование открывает второе дыхание и у самих медиков.
Проблем с кадрами в новом корпусе практически нет, говорит Вадим Таранец. Весь медицинский персонал — набран, не хватает самого малого — кухонных рабочих, лифтеров и дворников. Но к 5 ноября эта проблема должна решиться.

Комментарии (0)

Добавить комментарий