Сегодня: 18 апреля 7986, Пятница

Новости студенческой жизни. Сейчас в новочеркасском механико-технологическом техникуме полным ходом идет подготовка к посвящению в студенты первокурсников. В программе будет принимать участие и студенческий театр «Блеск». Он организовался на базе техникума всего год назад. На очередную репетицию пригласили нашу съемочную группу.

Студенческому театру «Блеск» всего год. За плечами ребят уже выступления не только на родной сцене, но и перед восьмиклассниками школы номер 1. Светлана Краморова — организатор и художественный руководитель. Она сама пишет сценарии праздников, а ребята вносят свои дополнения.

Светлана Краморова худ. рук.:
В театр приходит много талантливых ребят. Но как перед любым молодежным театром перед «Блеском» встает проблема — текучесть кадров. Ребята уходят с сожалением. Станислав Крамаров учится уже на третьем курсе. В художественной самодеятельности участвует с первого. Станислав выпустится техником-хлебопеком, но мечтает получить актерское образование и продолжить выступать на сцене.

Cтанислав Комиссаров студент 3 курса: сейчас абитуриенты обсуждают и репетируют прогамму для посвящения в студенты. Они должны показать и рассказать о своем факультете. Помогать делать праздник ярче будут и актеры театра «Блеск».

Комментарии (0)

Добавить комментарий