Сегодня:

Сегодня по микрорайону Октябрьскому пронесся ураган. Он начался внезапно в начале четвертого и длился не больше двух минут, но за это время пострадали не только строения и деревья, но и люди. Наша съемочная группа совсем недавно вернулась с места события. Репортаж Ирины Поминовой.
Следы урагана, обрушившегося на центр поселка Октябрьского, придется устранять еще долго. Те, кто в эти минуты возвращается из города, не узнают родных улиц — такого микрорайон еще не видел. Но в еще большем шоке — жители, которые в пятнадцать минут четвертого находились дома или на улице.
Ураган продолжался, по разным оценкам, от 20 секунд до 2 минут, а потом ушел на север, оставив после себя поваленные опоры электропередачи, сметенные крыши и разбитые окна и десятки сломанных деревьев. Особенно не повезло жителям Молодежной и пересекающих ее улиц. Многие боялись, что деревья, растущие рядом с домами, просто не выдержат.
Завалы из веток и проводов городские службы будут разбирать несколько дней. Не меньше времени потребуется и жителям Октябрьского, чтобы оправиться от шока.
Как нам сообщили в травмпункте, к ним поступили трое пострадавших в урагане людей. Двое из них — с ушибами, их отправили домой, а одного из них — с серьезными ранениями в больницу скорой медпомощи. В самой БСМП сейчас находятся два человека — муж и жена, на них во время урагана упало дерево. Врачи подозревают у мужчины перелом позвоночника.

Комментарии (0)

Добавить комментарий