Сегодня:
 

Региональная общественная организация Союз «Женщины Дона» проводит реабилитационный семинар для учителей Ростовской области и Чеченской республики. Семинар-тренинг проходит в Новочеркасске под девизом «Вместе планируем перемены» с 25 по 29 апреля.

В нем принимают участие 212 педагогов, работающих с детьми из разных конфессиональных и национальных групп. Из них 160 — из Чеченской республики.

Данная модель была опробована еще два года назад, когда обучающий курс подготовки добровольных помощников-психологов участники проходили в разных группах. Сегодня ситуация изменилась, и это к лучшему, подчеркнула председатель-координатор Союза «Женщины Дона» Валентина Череватенко.

«Завершится данный проект большой конференцией учителей. Они встретятся с теми, кто два года назад участвовал в практически аналогичном проекте. В прошлый раз учителя из Чеченской республики и Ростовской области проходили школу реабилитации отдельно. Тогда нам казалось, что это правильно, а когда мы прошли весь этот путь, мы убедились в том, что нужно начинать все вместе», — рассказала Валентина Череватенко.

Много идей, которые учителя реализуют, совместные. Учителя продолжают встречаться, они даже в гости друг к другу приезжают. Они начали несколько совместных проектов.

«Один из них: учителя написали проект для детей Чеченской республики, обменялись методикой. Ребятам, которые из-за войны не смогли пойти в школу вовремя, сейчас им трудно идти в школу. Поэтому специально был написан проект… И в одном из районов Чеченской республики этот проект уже начал реализовываться», — рассказала председатель-координатор Союза «Женщины Дона».

Комментарии (0)

Добавить комментарий