Сегодня:

Минувшие выходные стали рабочими днями для членов территориальной избирательной комиссии г. Новочеркасска. 6-го ноября в столице Донского казачества были образованы все участковые комиссии. Сейчас руководители получают необходимую документацию и уже завтра любой избиратель сможет прийти в участковую комиссию и обзакомиться там с любой интересной ему информацией.

Для избирательной комиссии началась горячая пора. До выборов осталось меньше месяца. Согласно новому закону о выборах, все учасковые комиссии в Новочеркасске были образованы 6 ноября. Терком утвердил председателей, которые в свою очередь утвердили состав комиссии. Сейчас в Новочеркасске созданы комиссии 3 категорий. Они будут организовывать выборы на участках, где в списках значатся до 1000, от тысячи до 2 тысяч и соответственно свыше 2 тысяч избирателей. В каждой комиссии могут быть и предстаители зарегистрированных кандидатов.
ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ — председеталь территориальной избирательной комиссии по г. Новочеркасску:
Большинство председателей участковых избирательных комиссии остались прежними. Завтра им предстоит получить открепительные удостоверения и собраться на семинар. Не претерпели особых изменений и сами участки.

Уже заказаны избирательные бюллетени для кандидатов по одномандатному округу. А из Москвы уже пришел образец федерального бюллетеня. В него вошли 23 партии и блока, положение в документе определялось в ходе жеребьевки.

В самое ближайщее время свою работу начнут участковые изиркомы, теперь любой новочеркасец сможет познакомится с информацией о кандидатах на своем участке.

Комментарии (0)

Добавить комментарий