Сегодня: 20 апреля 7600, Четверг

Читайте во втором выпуске ДН

Живой интерес.

Посетивший Новочеркасск 20 января донской губернатор Василий Голубев поручил городской администрации во взаимодействии с минтрансом области подготовить программу транспортного обеспечения горожан. Программа должна включать предложения как по дорожным работам, так и по обновлению транспортного комплекса города.

Побывав на Хотунке, губернатор ознакомился с проектом второго этапа реконструкции развязки. Проект предполагает реконструкцию дорог по улице Гагарина и переулку Почтовому, что потребует более 65 млн рублей. Работы планировалось начать в 2019 году, однако, по мнению главы региона, часть их можно было бы начать уже в наступившем, а в 2019-м завершить объект.

Люди города

В Общественной палате Новочеркасска прошла презентация книги «Галерея славы почетных граждан: память, наследие, гордость», посвященной нашим знаменитым землякам


В Новочеркасске жили и  живут замечательные люди, чьими делами мы все можем гордиться. И авторский коллектив издания  Галерея славы почетных граждан городов и районов Ростовской области объединился, чтобы познакомить всех жителей региона с ними

Это город наш с тобою

Заседание комиссии по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»  прошло 17 января под председательством заместителя главы Администрации Новочеркасска Ларисы Конюшинской

Специалисты Департамента ЖКХ и благоустройства города обсудили с представителями общественности, депутатского корпуса и управляющих компаний вопросы взаимодействия в процессе реализации значимого для города проекта благоустройства.

Вписывая свои строки в историю

Праздник, который всегда с нами – это День российской печати, который в Новочеркасске, обычно растягивается не меньше, чем на неделю. Начинаем принимать поздравления мы именно в день профессионального праздника, 13 января, а завершающим аккордом, как и в нынешнем году, звучит оценка нашей работы за минувший год от представителей властных структур местного самоуправления.

Третий год Торгово-промышленная палата Новочеркасска совместно с новочеркасским отделением Союза журналистов России»  проводит конкурс «Экономическое возрождение Новочеркасска».

Этот конкурс является одной из ступеней участия журналистов и изданий во всероссийском конкурсе «Экономическое возрождение России», учрежденных ТПП РФ совместно с Союзом журналистов России.

В 2017 году участие в конкурсе приняли газета «Деловой Новочеркасск» и ее редакционный коллектив, корпоративная газета «Энергетик» представившая авторские материалы Евгения Чугункина. На конкурс НчГрэс подала и материалы, опубликованные в «Деловом Новочеркасске. И это понятно – деловые новости аккумулируются в этом деловом издании.

НЭВЗ представил материалы своей корпоративной газеты «НЭВЗ-вперед» интернет-портале www.nevz.com , и авторские материалы журналиста Анны Семенюк, опубликованные в газете «Наше время».

Всего на конкурс было представлено 62 работы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий