Сегодня:
 

Ростовская область представила на федеральный конкурс два проекта жилой застройки. Планируется начать строительство 150 тыс. кв. м жилья в районе Западный города Батайска и 48 тыс. кв. м малоэтажного жилья в районе Декоративный-1 Ростова-на-Дону.

Победа в конкурсе, проводимом в рамках федеральной целевой программы «Жилище», позволит региону получить гарантии федерального бюджета для привлечения инвестиций на строительство инженерной инфраструктуры в районах, предназначенных под жилищную застройку.

Напомним, что Ростовская область уже имеет опыт такого рода.

В прошлом году победа в федеральном конкурсе позволила привлечь свыше 700 млн руб. под 8,25% годовых. За счет этих средств в Ростове-на-Дону ведется обеспечение инженерной инфраструктурой района Ливенцовский. Наличие коммуникаций позволит уже в этом году начать первую очередь застройки, рассчитанную на 440 тыс. кв. м жилья.

В этом году помимо конкурсных проектов подготовка к массовому жилищному строительству намечена в районе Орбитальный-2 города Ростова-на-Дону, а также в жилом районе Сармат города Новочеркасска.

Всего по области в текущем году планируется ввести в строй свыше 1,5 млн кв. м жилья.

Комментарии (0)

Добавить комментарий