Сегодня:

Новости театральной жизни города, правда тоже о приближающемся празднике. Труппа новочеркасского театра как всегда готовит для малышей премьеру. Репетиции уже завершаются. Режиссер постановки — Юрий Грузин. Играть будут спектакль по пьесе Прокофьевой и Сапгир «Василиса Прекрасная». Сегодня мы побывали на репетиции.

Новый год для любого театра — праздник особый. Новочеркасские служители Мельпомены всегда готовят для малышей премьеру. Особенность новогодних спектаклей такова, что за время рождественских каникул, постановку видят многие юные зрители, а значит на будущий год придется искать новые пьесы. Премьера этого года — «Василиса Прекрасная»,
Леонид Шатохин — художественный руководитель театра.
Кстати кроме постановки, важной частью новогоднего представления останется праздник возле елки. Как раз сегодня ее устанавливают в театральном фойе. Пока праздничная красавица получается пушистой. Уже через несколько часов она оденется в новогодний наряд.

Режиссер спектакля — актер театра Юрий Грузин. В постановке играют молодые, но уже опытные актеры. За время каникул «Василису Прекрасную сыграют более 30 раз, каждый день по два спектакля, начиная с 25 декабря. А после 10 января пьеса останется в репертуаре театра только для гастролей, для новогодних праздников будущего года, поставят новую сказку.

Комментарии (0)

Добавить комментарий