Сегодня: 19 апреля 6817, Среда

Во многих городах нашей необъятной страны прошли чествования волонтером Олимпийских и Паралимпийских игр. Дошла очередь и до Новочеркасска. Единственный в области центр подготовил и отправил более 500 волонтеров для работы на Играх. Ребята работали по направлению «Транспорт» — одному из самых важных и сложных.

Поблагодарить за проделанную работу добровольцев приехали председатель Законодательного собрания Ростовской области – Виктор Дерябкин, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодёжной политике, физкультуре, спорту и туризму Лариса Тутова, председатель Городской Думы города Новочеркасска В.Н. Лучкин и ведущий специалист национального фонда подготовки кадров, представитель оргкомитета «Сочи-2014»Татьяна  Кантерман.SliUaba8ycM

Гости посетили Волонтерский центр, познакомились с его проектами и деятельностью, а также пообщались с волонтерами, послушали их интересные истории.

«Я приезжал на пару дней в Сочи, и видел, как работают ребята. В любую погоду транспортники стояли на посту и помогали гостям Игр. Мне было очень приятно пообщаться с волонтерами. Видеть их искренние улыбки, горящие глаза. Именно благодаря вам Игры стали такими яркими. Спасибо вам!»- поблагодарил волонтеров Виктор Ефимович.

Под звуки российского гимна несколько сотен добровольцев в разноцветной форме, с флагами прошли по красной ковровой дорожке… Так началось чествование в Крытом дворе. Более двадцати волонтеров, среди которых были студенты, преподаватели ЮРГПУ (НПИ), и даже пенсионер-жительница нашей области,  получили почетные грамоты от Администрации Новочеркасска и Городской Думы. А поддержать праздничную атмосферу мероприятия приехали танцевальные коллективы Новочеркасска, Шахт и Ростова-на-Дону. Завершился праздник дискотекой.

 Ксения Зайцева

Комментарии (0)

Добавить комментарий