Сегодня:
 

Несколько часов назад завершились деловые игры в рамках очередной стипендиальной программы фонда Владимира Потанина. Они проходили в ЮРГТУ. За дополнительные 2000 рублей к стипендии ежемесячно боролись более 100 новочеркасских отличников. Наша съемочная группа попала на подготовительный, но тем не менее, один из самых интересных эпизодов сегодняшнего дня.

Скучные тесты и многочасовые экзамены ненадолго забыты. Сегодня весь день претенденты на стипендию Владимира Потанина играют. Это когда около 100 отличников из ЮРГТУ весело путешествуют на импровизированном «ковре-самолете» по крытому двору университета. Главное — делать все сообща. Для тренеров важно увидеть коммуникабельность и способность играть в команде. Это основной критерий.

После полетов будет один из самых важных эпизодов сегодняшнего дня — ребятам предложат почувствовать себя на месте тренеров и самостоятельно разработать программу подобной деловой игры. Представители фонда говорят, что новочеркасские студенты очень отличаются от учащихся других ВУЗов, где работает программа: в ЮРГТУ и к игре относятся серьезно, зачастую забывая, что за всем внимательно следят тренеры. Значит, этим ребятам потом будет проще найти работу.

Людмила Любивая — тренер эксперт благотворительного фонда Владимира Потанина.

Кроме того, каждый участник победившей 20-ки, сможет поучаствовать в конкурсе резюме. Их разместят на специальном сайте, доступ к которому есть у крупных российских работодателей. Как показывает статистика, как минимум один из победителей каждого года получает с помощью фонда хорошую работу.
В этом году проводится 5-тый, юбилейный конкурс стипендий. За эту пятилетку стипендиатами стали более 5 тысяч человек, а в конкурсе участвовали более 60 тысяч студентов-отличников. Победители этого года в Новочеркасске станут известны уже завтра. 20 студентов, отобранных в результате конкурса, будут получать 2000 рублей в месяц прибавки к обычной стипендии.

Комментарии (0)

Добавить комментарий