Сегодня:
 

Главное чтобы трубы не текли. Эта истина хорошо известна жильцам дома №6 по улице Беляева. Вот уже 10 лет — эта беда не дает им жить спокойно. О больших комунальных проблемах одного маленького дома в нашей рубрике Народные Новости.
Опекать братьев наших меньших жители этого дома не забывают. Пока строят кормушки для птиц, своих коммунальных бед меньше не становится. За их решением обращаются к коммунальщикам. Но те не могут навести порядок уже 10 лет.
ВАЛЕНТИНА МАЗАЕВА — жительница дома №6 по ул. Беляева
Канализация течет у нас в двух местах под вторым подъездом, под первым подъездом. Ростов все-таки заставил, составили акт и заменили большую трубу с трещеной, чтобы не было сильной аварии. Под вторым и первым до сих пор не заменено.

Снаряжаясь в поход, берут лишь фонарь. В подвальные экспедиции жители дома отправляются ежемесячно. С такой периодичностью там прорывает трубы: канализационные, водопроводные и отопительные. Последний сюрприз выпал на новогодние праздники. Аварийная служба поставила очередную латку. Но предупредили, скоро и это уже не спасет.

ВАЛЕНТИНА МАЗАЕВА
Вот она. Вот надо менять. Вот этот участочек менять надо, иначе … Потому что, если будет давление сильное, воду никак не перекрыть, и все. Полный подвал горячей воды будет.

В случае протечек, перекрывать трубы рабочие отказываются. Большого давления воды они просто не выдержат. В подвал ходят с опаской, да и то, когда от протечки остаются только следы. Вязкая грязь, как сегодня.

СВЕТЛАНА МОИСЕЕНКО — жительница дома №6 по ул. Беляева
Сырость идет, поднимается. в подвале все время сыро. и водопроводные трубы текут, и канализация течет. Там, вообще, нужно в сапогах ходить. Сколько раз было так, что чуть ли не покалено было воды. Жаловались, просили: откачать надо воду. Не надо — она сама уйдет.

Вода, конечно, уходит. От постоянной сырости оседает фундамент, а дом уже дал трещину. Чтобы не уплыть и не провалиться под землю, нужно менять все коммуникации. Сделать это своими силами люди не могут. От местных служб — только письма. От эпистолярного жанра жители устали и обратились в Ростов. Областные власти недоумевают. По данным из Новочеркасска трубы в доме уже заменили, и даже крышу отремонтировали . Чтобы это, наконец, стало реальностью жители подали в суд.

Комментарии (0)

Добавить комментарий