Сегодня:

К другим новостям. Начался самый активный этап подготовки к выборам президента России. Сегодня территроиальная избирательная комиссия города Новочеркасска приступила к пересчету и распределению на участки избирательных бюллетЕней. Специалисты избиркома утверждают, что бюллетеней хватит на всех и подделать их практически невозможно.
Избирательные бюллетени в территориальную комиссию Новочеркасска доставили еще вчера. И уже сегнодня здесь приступили к их пересчету, отбраковке и распределению по участкам. В городе 62 участка, 143 тысячи бюллетЕней для них планируют пересчитать за два дня. Сегодня — для участков бывшего Первомайского района, завтра — для Промышленного.
По словам работников избиркома, бюллетЕней хватит на всех избирателей. Сейчас представители каждой участковой избирательной комиссии должны пересчитать и упаковать все бюллетЕни для для своего участка. Забрать опечатанные мешки из территориального избиркома они смогут только после 9 марта, за несколько дней до выборов. А приглашения, которые вчера также прислали в избирком, начнут разносить раньше.
Избирком напоминает, что если вы не сможете проголосовать на своем участке, нужно взять открепительное удостоверение. В Новочеркасске такой документ получили уже 27 человек.

Комментарии (0)

Добавить комментарий