Сегодня:
 

В Ростовской области повысилисьь тарифы на проезд в общественном автотранспорте. Теперь поездки на пригородных и междугородных автобусах в регионе обойдутся на 20% дороже. Повышение нельзя назвать неожиданным — оно происходит ежегодно из-за роста цен на топливо и коммунальные услуги. Совсем скоро проезд подорожает и в самом Новочеркасске: насколько — узнала Ирина Поминова.
Проезд на пригородные и междугородные рейсы подорожал еще в воскресенье. Большинство пассажиров узнали об этом только сегодня. «Как снег на голову» про это событие не скажешь. Повышение на Дону происходит ежегодно и, как считают транспортники, более чем обоснованно.
Пригород — это все, что в радиусе 50 километров от города. Теперь, например, в Ростов можно уехать за 19 с половиной рублей вместо прежних 16,20. Цены не изменились пока только на пригородных «газельках» — тарифная комиссия нашла недостатки в расчетах. Не так ощутимо повышение и на межобластных рейсах — в соседних регионах тарифы остались прежними. И билеты туда подорожали менее, чем на 20%. Зато скоро повышение пройдет и в Новочеркасске.
Городская тарифная комиссия вопрос об увеличении транспортных тарифов рассматривает давно. В Новочеркасске последнее повышение было в позапрошлом году, а после — сдерживалось властями. Возможно, новые цены начнут действовать с апреля.

Комментарии (0)

Добавить комментарий