Сегодня:
 

В ЮРГТУ (НПИ) сформирован первый студенческий специализированный отряд, который отправится в Сочи для участия в олимпийском строительстве. Стройотряд организован на механическом факультете. В него вошли 20 студентов 3-4 курсов. Отряду предстоит работать в МУП «Спецавтохозяйство».
«Механик» — первый возрожденный в Новочеркасске стройотряд. Его задачей станет техобеспечение сочинского автопредприятия с парком из 400 машин. Студенты будут обеспечены жильем и заработной платой. Работа на олимпийских объектах засчитывается в качестве производственной практики.
У вуза уже есть опыт сотрудничества с МУП «Спецавтохозяйство». В прошлом году несколько студентов работали в Сочи, откуда привезли благодарственные письма – их уровнем подготовки руководство предприятия осталось довольно. Потребность в механиках особенно возрастает летом, когда усиливается интенсивность работы автотранспорта на строительных объектах.
Участники отряда получат специальную форму одежды с эмблемой ЮРГТУ(НПИ). Для передачи опыта и поддержания особого «стройотрядовского духа» планируется провести встречу молодежи с «ветеранами» стройотрядовского движения. Уже сейчас желающих стать членами ССО немало.

Комментарии (0)

Добавить комментарий