Сегодня:
 

Вчера в Белой Калитве открылся филиал Южно-Российского государственного технического университета. В этом году городу исполняется 300 лет, в нем проживает 120-ть тысяч человек. Филиал ЮРГТУ — это первое высшее учебное заведение в Белой Калитве. На этом важном для белокалитвинцев событии побывала наша съемочная группа. Часть синей ленточки в Новочеркасск привезла Людмила Харитонова.

Южно Российский государственный технический университет предоставляет все больше возможностей для получения образования. В Белой Калитве открылся десятый филиал ЮРГТУ. А это значит, что у белокалитвинских выпускников появился шанс получить диплом ВУЗа в своем родном городе. До сегодняшнего дня здесь не было ни одного высшего учебного заведения.

В августе этого года министр образования — Владимир Филипов подписал приказ о создании филиала. А уже сегодня там приступили к занятиям 60 студентов. Обучать юных белокалитвинцев будут преподаватели ЮРГТУ. Специалистов будут готовить по 4 специальностям «промышленное и гражданское строительство», «технология машиностроения», «экономика и управление на предприятии», «Програмное обеспечение вычислительной техники». Президент ЮРГТу — Валентин Шукшунов — заявил, что это не последний филиал, который открыт в Ростовской области.

На этих выходных Белая Калитва отметит свое 300-т летие. А через пять лет — в следующий юбилей — в городе появится на 60 дипломированных специалистов больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий