Сегодня:

Подросткам — информация к размышлению
Ты пробуешь наркотики потому, что хочешь быть
взрослым, сильным и свободным? Будь таким… и прочти эти страницы до конца. Не бойся!
1. Наркотики — это ловушка
Стоит попасть в нее, завязнешь, как в трясине, и обратный ход очень затруднен. Вначале ты сможешь выбраться сам, но очень скоро — только с помощью профессионалов. Но и у них бывают неудачи.
2. Наркотики — это самообман
Наркотики никогда не решают ни одной твоей проблемы: любви, творчества, работы, душевной тревоги. Ты уйдешь «в себя», а проблемы останутся нерешенными. Правда, со временем проблемы исчезнут, но … вместе с тобой.
3. Наркотики — это медленное самоубийство
Старых наркоманов не бывает, почти никто из них не доживает до 30 лет, чаще всего умирают через 3-4 года, смерть наркомана уродлива и мучительна.
4. Наркотики — это тюрьма
Наркоман готов на все ради дозы, в том числе и на преступление, многие занимаются торговлей, распространением наркотиков — это суровая статья уголовного кодекса и неминуемое наказание.
5. Наркотики — это тяжелые болезни
Это СПИД и все виды гепатитов (передача через иглу), это гипертония, инфаркт в юном возрасте. Это общее ослабление организма, опасное при любой болезни.
6. Наркотики — это больной мозг
Это означает неустойчивое, опасное для окружающих поведение, смятение и депрессию, зрительные, слуховые и осязательные галлюцинации. Это наркотический психоз, потеря связи с реальностью.
7. Наркотики — это отказ от любви
Любовь — главное счастье юности. Наркотик делает юношу импотентом, а девушку фригидной. Наркоман не будет иметь семью, не будет иметь детей. Если последнее произойдет — это еще страшней, велик шанс, что дети будут инвалидами.
8. Наркотики — это предательство
Наркоман способен предать всех и все за дозу. Друзей, родителей, любимого человека. Предательство — самое позорное дело для человека. Не стоит считать: я сильный и честный, я не предам. Наркотик окажется сильнее. escortpage
9. Наркотики — это потеря всего
Мы назвали главные последствия. Можно было и не перечислять. На самом деле наркоман теряет все: семью (кроме несчастных родителей), друзей, работу, имущество, здоровье. Остается жизнь, Да и то ненадолго.

ИНОГО ВАРИАНТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Все, что написано — правда! Главное — ты сам это знаешь! Твоя судьба в твоих руках.

Не сможешь справиться сам — приходи к нам.
Мы знаем, как тебе помочь.

НОВОЧЕРКАССКИЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР: т.2-89-40

ДОБРОВОЛЬНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО «ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ» Т.2-73-78

СЛУЖБА ДОВЕРИЯ Т.2-99-48

Комментарии (0)

Добавить комментарий