Сегодня: 18 апреля 7795, Суббота

По указу президента в России идет компьютеризация школ. Многие учебные заведения получают новые комьютерные классы по программе «Дети России». А в Ростовской области прошла научно-практическая конференция для преподавателей «Информациооные технологии в образовании». Ее цель — внедрить новейшие информационные технологии в процесс обучения. Лучшие разработки в этой области отметил Министр образования Ростовской области Леонид Ковалев. Диплом второй степени получили специалисты управления образования Новочеркасска, а дипломом первой степени наградили преподавателей 9-й школы — Наталью Рыжикову и Валерия Молоцова.

Валерий Молодцов и Наталья Рыжикова уже не первый год занимаются разработкой новых методов обучения. В этом месяце вышла их вторая книга — «Как сдать экзамен по информатике на 100 баллов». По словам авторов, она помогает подготовиться к экзамену или тесту без репетиторов. Валерий Алексеевич считает, что информатика необходима всем.

Главное достижение преподавателей — их ученики. Они получили высокие оценки на мультимедийном конкурсе «Молодежь и знания» за свои работы: вэб-сайт История Новочеркасской трагедии 1962-го года и слайд-фильм о Новочеркасске. Сейчас ребята мечтают о сайте 9-й школы. В будущем у них должна появиться такая возможность. Уже завезли новые компьютеры, в перспективе — подключение к сети Интернет.

Наталья Рыжикова считает, что сегодня необходимо внедрять новейшие информационные технологии во весь учебный процесс. Чтобы итересней и доступней преподавать детям школьные предметы, комьпьютер нужно использовать не только на уроках информатики. Сейчас многие педагоги боятся компьютера, потому что это для них — неизвесность. Пока неизвестность

Комментарии (0)

Добавить комментарий