Сегодня:
 

Новый специалист столкнулся со старыми проблемами. Уже больше месяца отделом управления государственной регистрации руководит Елена Кубрак. Рост очередей на оформление документов остановлен. В этом направлении уже предприняты вполне конкретные действия.

ЕЛЕНА КУБРАК — руководитель Новочеркасского отдела управления федеральной регистрационной службы по РО: «На сегодняшний день активно ведётся приём по предварительной записи. Это когда правообладатель заблаговременно получает пригласительное, где будет указаны конкретная дата приёма, время приёма, кабинет приёма. То есть он приходит с пригласительным к указанному времени. За 5 минут, допустим. Отдаёт пригласительный и его приглашают на приём к тому специалисту, который в этот день производит приём по предварительной записи.»

Предварительная запись теоретически может осуществляться как при личной встрече, так и в телефонном режиме. Но пока, по техническим причинам, обращение граждан возможно только при непосредственном контакте со специалистами. Все необходимые сведения по оформлению государственных документов — на информационных стендах помещения. Пролить свет на непонятные вопросы помогают опытные консультанты. У них — чёткий график работы. Ещё одна причина столпотворений — единственные вход и выход в помещение. Для юридических лиц теперь свои отведённые дни и часы приёма. Главное, по словам, Еланы Кубрак, при решении проблемы не навредить. В первую очередь — качеству проведения самой регистрации.

Комментарии (0)

Добавить комментарий