Сегодня:

В Новочеркасск с очередным рабочим визитом прибывает полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Яковлев. Завтра в музее истории донского казачества полпред встретится с казачеством современным. Совещание с атаманами Ростовской области — основная цель визита. Как заявили сегодня в администрации города, неудобств в связи с приездом высокого гостя не будет.
Владимир Яковлев прибудет в Новочеркасск в 10 часов завтра. А сегодня в казачьей столице говорили и о более близких городу проблемах.
Поселок Донской могут передать в ведение Октябрьского сельского района. Этим вопросом занимается законодательное собрание Ростовской области, а не местные власти. Но мэр Новочеркасска просто так сдавать поселок не собирается.
Главные проблемы — коммунальные — также не могли остаться без внимания. Мэр пообещал встречи с жителями, где будут присутствовать и городские чиновники, продолжить. Больше всего людей заботит здравоохранение и ЖКХ. Причем, не только ремонт крыши над головой, но и реставрация памятников архитектуры, функционирующих и ныне.
О многих проблемах власти узнают от самих жителей. Сегодня, например, речь шла о состоянии подвалов некоторых жилых домов в поселке Молодежном. Обещали разобраться, как, впрочем, и с причиной других обращений. Горожане часто жалуются на грубость чиновников.
В марте в администрации говорили даже о создании специальной комиссии, следящей за отношением чиновников к горожанам. Пока за грубость никто не ответил.

Комментарии (0)

Добавить комментарий