Сегодня:
 

Прокуратурой г. Новочеркасска в рамках проведения проверки в июле 2009 года по обращению гражданки П. установлены нарушения жилищного законодательства со стороны ООО «Жилремонт 5».
В ходе проверки прокуратурой города установлено, что между П. и ООО «Жилремонт 5» 01.01.2009 был заключен договор на управление многоквартирным домом, по адресу Комитетская, 88 в г. Новочеркасске.
Проверкой также установлено, что у П. задолженности по оплате электроэнергии перед ООО «Жилремонт 5» на момент проверки не имеется. Данный факт подтверждался информацией ЕИРЦ МУП УК «Жилремонт», а также сведениями ООО «Жилремонт 5».
Кроме того, проверкой было установлено, что у П. имеется задолженность за период с 01.01.2008 по 31.07.2009 по статьям: содержание жилья, водоснабжение, водоотведение, текущий ремонт.
Несмотря на отсутствие задолженности за электроэнергию ООО «Жилремонт 5» в нарушение п. 80 постановления № 307 от 23.05.2009 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», согласно которому исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае неполной оплаты потребителем коммунальных услуг, отключило электроэнергию в кв. 14 по ул. Комитетской, 88, г.Новочеркасска.
По результатам проверки на имя руководителя ООО «Жилремонт 5» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства при приостановлении подачи электроэнергии собственникам многоквартирных домов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий