Сегодня:

Межрегиональная выставка винограда «Виноград без границ – 2013» состоялась в Новочеркасске 17 августа.

Виноградари-любители и фермеры  представили лучшие сорта винограда и образцы вина профессионального и домашнего приготовления.

Заместитель главы Администрации города Вадим Марыгин: «В межрегиональной выставке принимают участие представители Дагестана, ставропольского и Краснодарского краев. Здесь представлены лучшие традиционные сорта винограда и так называемое «гаражное вино», которое производится не в промышленных масштабах, а в небольших фермерских хозяйствах из натурального винограда. Такая выставка проводится раз в год.

Руководитель отдела торговли Администрации Новочеркасска Александр Иванченко: «Надо поднимать упущенное, возрождать былую славу местного винограда и эта выставка как раз направлена на эти цели».вино5

Атаман новочеркасского округа Андрей Демченко: «Самые положительные впечатления. Видно, что это нравится нашим горожанам, которые пришли снять пробы винограда и вина, кто-то на своих участках попробует вырастить такие сорта. Институт выставил много литературы, консультирует граждан, специалисты –виноградари учат нас выращивать виноград».

Комментарии (0)

Добавить комментарий