Сегодня:

Ответственность за невыплату зарплаты должны нести работодатели – в рамках приема по личным вопросам заявил депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев гражданам, пришедшим за помощью к депутату

Группа обманутых дворников пришла на прием к депутату Государственной Думы РФ Алексею Кобилеву. На прием по вопросу неоплаты труда пришло 8 человек, но это только те, кто пришел. Людей обманывают массово, набирая для работы бригады дворников. Пришедшие на прием сегодня граждане занимались ручной уборкой улиц в мкр.Молодежном и мкр.Соцгород города Новочеркасска. Работодатели, предлагающие людям «труд на свежем воздухе», зачастую, пользуются неграмотностью трудового законодательства и большой востребованностью трудоустройства граждан.

Так не в каждой организации дворники были соответствующим образом оформлены. Вопросом выплаты заработной платы, должного оформления трудовых договоров или договоров подряда и иных норм трудового законодательства по всем указанным заявителями организациям займется Управление по труду администрации города Новочеркасска – руководитель Управления, присутствовавший на приеме и взял этот вопрос на контроль. Депутат Алексей Кобилев будем контролировать получение оплаты за выполненный труд обратившихся граждан, а в дальнейшем и граждане и организации их нанимающие, будут следить за соблюдением норм трудового законодательства.

Комментарии (0)

Добавить комментарий