Сегодня:
 

Летом этого года на новочеркасской ГРЭС будут отмечать 40-летие предприятия. Еженедельно на станции заседает специальная комиссия по подготовке праздника. Однако менеджеры предприятия уверены: прежде всего станция должна прийти к своему юбилею конкурентоспособной на рынке. Для этого делается все возможное, прежде всего реализуется программа технического перевооружения производства. Рассказывает Александр Иванов.
Для работников новочеркасской ГРЭС — техническое перевооружение — это не только, и не столько замена проработавшего оборудования новым, но и внедрение в жизнь собственных разработок. До крупных пока дела не дошло, но справляться с некоторыми проблемами получается и с помощью систем, разработанных мастерами ГРЭС. Один из примеров — вакуумная система уборки угольной пыли.

Юрий Никанорович стал победителем станционного конкурса, но, главное, говорит, что разработку внедрили в жизнь. Теперь с ее помощью убирают угольную пуль на механизмах энергоблоков №1 и №2. В технологии, уверяют на станции, ничего нового нет. Просто известную схему адаптировали под нужды производства.

На этот год запланирован монтаж подобных систем на блоках №3 и 4.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Летом этого года на новочеркасской ГРЭС будут отмечать 40-летие предприятия. Еженедельно на станции заседает специальная комиссия по подготовке праздника. Однако менеджеры предприятия уверены: прежде (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий