Сегодня:
 

5 декабря молодые российские учёные представили свои научные проекты в Новочеркасске. В Южно-российском государственном техническом университете открылся смотр-конкурс «Эврика 2005». Это первое подобное мероприятие. В 2005 году новочеркасский вуз выиграл тендер на проведение форума.

В Новочеркасск приехали более 300 молодых учёных. География от Комсомольска-на-Амуре до Башкирии. Настолько же разнообразны и дисциплины. Больше всего докладов и разработок привезли по информационно-телекоммуникационным технологиям. Некоторые изыскания, представленные студентами, уже используются спецслужбами в борьбе с информационным терроризмом. Кроме этого, студенты российских вузов представляли свои труды в области химии, машиностроения, агропромышленного комплекса, архитектуры и дизайна, экологии, энергетики, нанотехнологий и других дисциплин. В членах жюри, кроме преподавателей вузов, — также руководители предприятий и ведомств, которых могут заинтересовать студенческие инновации.

«Этот конкурс должен показать студентам, как важно заниматься наукой», — отметила Елена Яценко, главный менеджер всероссийского смотра-конкурса «Эврика 2005», заместитель проректора по научной работе и инновационной деятельности.

Комментарии (0)

Добавить комментарий