Сегодня:

В преддверии 9 мая в музее поэта Владимира Калмыкова состоялось сразу несколько событий. Одно из них — открытие выставки, посвященной Дню победы. Ветераны Великой Отечественной рассказали студентам техникумов и школы о страшных военных годах. О своих заслугах они хотели умолчать, но не всем это удалось.

Специально из столицы от Российского комитета ветеранов войны для жительницы Новочеркасска сегодня привезли памятную медаль за оборону Москвы. Ее получила Тамара Александровна Сашукова, прошедшая Великую отечественную старшим матросом.

Также ее и других ветеранов с праздником сегодня поздравила представительница Новочеркасского отделения «Союза женщин Росссии». А в заключение была представлена еще одна выставка, посвященная 70-летию писателя Виктора Лихоносова, дитя войны, лауреата Шолоховской премии.

А завтра ровно в полдень на братском кладбище начнется ритуал поминовения героев Великой Отечественной. Вообще план мероприятий, посвященных очередной годовщине Победы широк. Из наиболее интересных отметим Парад войск Новочеркасского военного гарнизона — он начнется в полдень 9 мая на площадке перед городской администрацией.

В два часа дня все желающие смогут посмотреть на достижения военной техники. Она выстроится на площади Ермака. Там можно будет отведать солдатской каши. На технику в День Победы можно будет посмотреть и на стадионе Ермак. В два часа там начнется военно-спортивный праздник. Будут чувствовать ветеранов спорта и участников Великой Отечественной. Не обойдется и без полевой кухни.

Комментарии (0)

Добавить комментарий