Сегодня: 19 апреля 9762, Понедельник
 

Донское Законодательное Собрание приняло законопроект <О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Ростовской области по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции>. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, этот законопроект разработан в связи с необходимостью приведения областного закона <О передаче полномочий на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции органам местного самоуправления> в соответствие с Федеральным законом <Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации>.
В соответствии с новым документом, лицензированием розничной торговли алкоголем займутся органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.
Закон устанавливает их права и обязанности, определяет порядок их отчетности и порядок передачи им необходимых для новой деятельности финансов. Также предусмотрены условия прекращения лицензирования. Предполагается, что принятие законопроекта повысит ответственность органов местного самоуправления за лицензирование розничной продажи алкоголя и контроль за соблюдением законодательства

Комментарии (0)

Добавить комментарий