Сегодня:
 

В канун женского праздника в Новочеркасске обсудили женские проблемы. Одной из главных сегодня называют сексуальное рабство. Ежегодно из стран бывшего Советского Союза и Восточной Европы вывозится около 175 тысяч женщин. Но сегодня в России появился реальный шанс изменить ситуацию. О проблеме и путях выхода — Алексей Лазуренко.
Когда читальный зал становится зрительным, лица меняются. Мужчин почти нет, а значит можно без стеснения печалится над тяжелой судьбой героини. Но главное задуматься и навсегда изменить свою жизнь.
На экране — реальная жизнь постсоветской глубинки через призму шведского режиссера. Мать уезжает с новым мужем в Америку, а 16-летняя Лиля с головой окунается в депрессию своего умирающего города. Вдруг появившийся принц увозит ее в Швецию. Но там сказка заканчивается. Лиля взрослеет, попав в сексуальное рабство. История печального фильма взята из жизни. Каждый год таких историй в России и восточной Европе становится больше на 175 тысяч. Отдельной статистики по Ростовской области нет. Но ситуация отличается мало. Исправить положение попытались законодатели. С первого января в уголовном кодексе появилась статья «Торговля людьми». А в Новочеркасске прошло первое в стране уголовное дело. На скамью подсудимых попали вербовщики. Те, кто рассказывает о красивой жизни и высокооплачиваемой работе. Организаторы кинопросмотра для студентов, верят, что это теперь ситуация с секс-траффиком изменится. Их радует уже то, что инициатором таких обсуждений становится молодежь. Если решил срубить на ставках побольше денег, смотри акции бк Леон для всех игроков.
В конце фильма Лиля превращается в ангела. И навсегда остается в мечте, которая сбылась. Остается она и в сознании и новочеркасских студенток. Только обсуждения фильма пока не получилось.

Комментарии (0)

Добавить комментарий