Сегодня: 18 апреля 7933, Вторник

Вчера — последний день подачи подписных листов в поддержку кандидатов в депутаты Государственной думы РФ. Прием документов прекратился. О свое желании баллотироваться в госдуму от 142 Белокалитвенского округа заявили 11 человек. Пока регистрацию получили двое из них, и сейчас начинается проверка подписных листов остальных кандидатов. Также с сегодняшнего дня начинается выдача открепительных удостоверений. В соответствии с федеральным законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации», граждане, которые не смогут принять участие в голосовании на своем участке, могут получить открепительные удостоверения и проголосовать в другом месте.

85 тысяч открепительных удостоверений передала избирательная комиссия Ростовской области окружным и территориальным избирательным комиссиям. В Новочеркасск поступило 3 тысячи таких удостоверений. В соответствии с нынешним законодательством, досрочное голосование отменено. И если в день выборов человек не сможет прийти на свой избирательный участок, он имеет право получить открепительное удостоверение.

ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ — председатель окружной ихбирательной комиссии по Новочеркасску:
Чтобы получить открепительное удостоверение, нужно прийти в избирком с паспортом и написать заявление, с указанием причины отъезда. Вам выдадут номерное, со специальной степенью защиты удостоверение и объяснят, как можно по нему проголосовать.

С сегодняшнего дня по 11 ноября избиратель может получить открепительное удостоверение в территориальной избирательной комиссии, а с 12 ноября по 6 декабря — в участковых комиссиях. Работа по формированию учасков уже началась. Их будет 67 — на два больше, чем на предыдущих выборах. Дополнительные участки откроются для дивизии ДОН и для заключенных СИЗО на Украинской улице.

Территориальная избирательная комиссия Новочеркасска просит обратить внимание, что теперь находится по адресу Дворцовая 5.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам избиркома 5-98-98 и 5-98-99.

Комментарии (0)

Добавить комментарий