Сегодня:

19 сентября в центре Назрани, в Ингушетии, был обстрелян автомобиль «Газель», в котором находилось пять бойцов Новочеркасского ОМОНа. На улице Муталиева по микроавтобусу неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле «ВАЗ-21110», открыли огонь из автоматического оружия. Четверо бойцов были тяжело ранены.

Раненый водитель «Газели», прапорщик милиции Сергей Мощенко довез своих товарищей до центральной городской больницы. Медики сделали все возможное, но двое жителей Ростовской области скончались после операции: командир отделения, младший лейтенант милиции Сергей Николаевич Фроликов и милиционер-водитель, прапорщик милиции Сергей Федорович Мощенко, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Сергей Фроликов родился в 1975 году в станице Каргинской Боковского района, десять лет назад он пришел служить в ОМОН ГУВД по Ростовской области с дислокацией в Новочеркасске. Был награжден правительственной наградой – медалью Суворова. Жена стала вдовой, а четырехлетняя дочь осталась без отца.

Сергей Мощенко, уроженец села Богородское Ремонтненского района, в феврале 2007 ему исполнилось 36 лет. В ОМОНе Сергей служит с января 2004 года. Жена и 12-летняя дочь остались без мужа и отца.

Коллегия ГУВД по Ростовской области и весь личный состав донской милиции скорбит о случившемся и выражает свои соболезнования родным и близким Сергея Фроликова и Сергея Мощенко.

Напомним, 22 августа в Назрановском районе Ингушетии был подорван БТР на автодороге между населенными пунктами Яндаре и Сурхахи. БТР сопровождал автомобиль «Урал» с бойцами Новочеркасского ОМОНа. После подрыва начался обстрел. От огнестрельных ранений погиб прапорщик милиции, милиционер-водитель Новочеркасского ОМОНа Александр Петрович Шаповалов, который сидел за рулем «Урала». В мае этого года Александру Шаповалову исполнилось 40 лет, служить в органы внутренних дел он пришел в 1991 году, а в отряде ОМОН – с октября 2005.

Комментарии (0)

Добавить комментарий