Сегодня:
 

Французы планируют построить завод в Ростовской области
Служба новостей ROSTOV.RU

Делегацию специалистов французской сельхозперерабатывающей промышленности принял в пятницу губернатор Ростовской области Владимир Чуб. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области. Главная цель визита французских специалистов — найти на юге России 4 тысячи гектаров орошаемых площадей с соответствующими агроклиматическими характеристиками для выращивания зеленого горошка и кукурузы, а также построить завод по переработке этой продукции.

Сейчас иностранцы изучают условия Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области. Затем на опытных участках будут высажены несколько сортов горошка и кукурузы для определения их урожайности и качества в наших условиях. В наиболее удачном месте и будет строиться завод по производству зеленого горошка и сладкой кукурузы, мощность которого, ориентировочно, составит 30 тыс.тонн сахарной кукурузы и 10 тыс.тонн горошка в год. Предполагаемый объем инвестиций в проект — 13 млн.евро. Где именно разместится производство, будет определено к осени 2003 года.

На встрече с французской делегацией Владимир Чуб отметил, что у Ростовской области накоплен положительный опыт сотрудничества с зарубежными сельхозпредприятиями. Ростовский губернатор объявил о готовности предоставить для выращивания сельхозкультур требуемые площади и, более того, откорректировать систему орошения в соответствии с французскими технологиями.

Комментарии (0)

Добавить комментарий