Сегодня: 18 апреля 0231, Понедельник

Сегодня на предприятиях переработки продукции агропромышленного комплекса прошел зональный семинар-совещание профсоюзных лидеров, основная задача которых контроль за соблюдением законодатнльства и предоставлением социальных гарантий. В программе ознакомления — деятельность профсоюзов на предприятиях нашего города.

Первым в графике пребывания гостей в Новочеркасске значился хлебозавод. Участники совещания в первую очередь ознакомились с условиями труда работников предприятия. Рабочий цикл на заводе особенный — реализаторы приезжают за продукцией рано утром, поэтому трудиться приходится всю ночь, а выходные дни зачастую попадают на середину недели. Поэтому, профсоюз предприятия по мере сил помогает работникам — для детей в детских садах всегда находит места, предоставляет материальную помощь, организовывает отдых. Самая главная проблема для предприятия — кадры. Молодежь на производство идти не хочет.

Владимир Семенов главный инженер:
Одна из проблем агро-промышленного комплекса — нелегальное устройство на работу. Часто собственник предпрприятия не соблюдает трудовое законодательство, а организации, которая защитит рабочих, попросту нет. К тому же, отсутствие социального пакета — это не только укрытие от необходимых налоговых отчислений, но и отсутствие медицинской страховки работнику.

Александр Давыдов председатель центрального комитета профсоюзов АПК:После хлебозавода делегация — посетила молочный завод и институт виноградорства и виноделия. В будущем работники профсоюза планируют создать единую организацию, которая будет не только следить за деятельностью профорганизаций в регионах, но и помогать им.

Комментарии (0)

Добавить комментарий